通知公告

中国海洋大学第十四届“鹏程”(鱼山)校园招聘会邀请函(2021年春季学期)

作者:高缘时间:2021-03-30

尊敬的用人单位:

您好!诚挚感谢贵单位多年来对我校毕业生就业工作的关心与支持!

为了便于贵单位选聘我校优秀毕业生,进一步加强学校与贵单位的沟通与联系,兹定于202010月开始召开中国海洋大学第十四届“鹏程”校园招聘会(2021年春季学期)。本学期招聘会共计5个场次,诚邀贵单位参会。

现就鱼山校区鹏程招聘会有关事宜做如下说明:

一、举办时间:202141014:00

二、举办地点:鱼山校区学术交流中心阳光大厅

三、报名方式:

请用人单位选鱼山专场,提交贵单位的参会回执(word文档格式)(附件1)及有效期内的组织机构代码证扫描件发送至邮箱yushanpengcheng@163.com邮件主题请命名为单位名称+报名鹏程”。报名截止时间为43日中午1200。每场招聘会预计提供摊位60个左右。

报名结束后,承办学院将整理最终参会单位名单,并通过邮件于461500向报名成功的单位反馈微信群二维码《中国海洋大学“鹏程”校园招聘会活动用人单位参会须知及进校指南》。请报名成功的用人单位于471500提交入校相关材料,并在入校招聘期间严格遵守学校疫情防控管理规定。

四、注意事项:

1.学校将为每个参会单位提供摊位一个(一桌两椅)、空白招聘大表一张。建议用人单位自备易拉宝进行招聘。

2.参会单位食宿费用自理,不安排住宿和接站。

3.由于以往出现过个别中介公司通过组织用人单位报名来收取服务费的现象,在此提醒广大用人单位,本次活动不收取费用。只接受用人单位自己报名,避免代报造成信息偏差。报名时的单位名称(以组织机构代码证为准)和来校招聘主体须保持一致。

  

中国海洋大学

                 20213

  

  

附件1:中国海洋大学第十四届“鹏程”招聘会(2021年春季学期)参会回执.doc

  

  

附表:中国海洋大学第十四届“鹏程”招聘会(2021年春季学期)安排表

场次

招聘会举办时间

招聘会举办地点

承办学院及联系人

备注

报名

状态

1

2021410

(周六 14:00

鱼山校区学术交流

中心阳光大厅

水产学院

刘柱老师、王世晨老师:0532-82031807

Emailyushanpengcheng@163.com

食品科学与工程学院

李斐老师:0532-82031118

医药学院

高缘老师:0532-82031759

海洋生命学院

贾希望老师:0532-82032466

2021届毕业生招聘

接受

报名

  

2021422

(周四 14:00

崂山校区图书馆

第一会议室南侧大厅

环境科学与工程学院   

王宁宁老师:0532-66786608

Emailwnn@ouc.edu.cn

海洋地球科学学院

张婧老师:0532-66782461

Emailzj2013@ouc.edu.cn

海洋与大气学院

张雪贝老师:0532-66781308

Emailzhangxuebei@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

报名

3

202157
(周五14:00

崂山校区图书馆
第一会议室南侧大厅

外国语学院

周鹏老师:0532-66787106

Emailzp@ouc.edu.cn

文学与新闻传播学院

杨翌老师:0532-66787107

Emailyangyi5521@ouc.edu.cn

数学科学学院

律海伦老师:0532-66787210

Emaillhl@ouc.edu.cn

基础教学中心

吴玥玥老师:0532-66787103

Emailwuyueyue@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

报名

4

2020520
(周四14:00

崂山校区图书馆

第一会议室南侧大厅

法学院

李文慧老师:0532-66781631

Emailliwenhui@ouc.edu.cn

国际事务与公共管理学院

迟凤姣老师:0532-66786631

Emailchifengjiao@ouc.edu.cn

马克思主义学院

王俊琦老师:0532-66787262

Emailwangjunqi@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

报名

5

2021527
(周四14:00

崂山校区图书馆

第一会议室南侧大厅

经济学院

张立鹏老师:0532-66782895

Emailzhanglipeng@ouc.edu.cn

管理学院

于思程老师:0532-66786291

Emailysc@ouc.edu.cn

实习生招聘

接受

报名

  

  


关闭